Спор с соседом из-за пожарного балкона - курилка или общее пространство?

• г. Ханты-Мансийск

Сосед занял общий пожарный балкон, сделал там ремонт обшил, утеплил, смантировал разетки провёл проводку, установил оконную раму, говорит это теперь его курилка, как быть что делать, вонь шум гам.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в МЧС.

Пожарникам по электронике отправить жалобу, через участкового потребовать разрешение у этого соседа на данное строение. Можно в суд с др. соседями признать самострой и снести. Напишите письменное требование о сносе, подпишите соседями. Но если он обустроился там, и участковый не поможет, то только коллективный иск и суд. К сожалению, только так, я думаю.