И какой процент выплаты будет в данном случае, если и у БЖ будет встречное заявление на дочь?

• г. Санкт-Петербург

При разводе в 2011 г БЖ подала заявление на алименты на двоих детей, которые я выплачивал, на данный момент старший сын проживает со мной в другом городе, а младшая дочь с БЖ. Могу ли я подать заявление на выплату алиментов от БЖ на старшего сына? И какой процент выплаты будет в данном случае, если и у БЖ будет встречное заявление на дочь? Будет ли отмена решения по первому заявлению от 2011 г от БЖ на двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

В случае, если ранее с Вас взыскивались алименты на содержание детей в размере 33%, но в дальнейшем, один из детей стал постоянно проживать с Вами, что установлено также судебным актом либо нотариальным соглашением, то Вы вправе обратиться в суд выносивший решение о взыскании алиментов с заявлением о прекращении их выплат.

Можете подать в суд, вынесший решение о взыскании алиментов заявление об изменении размера алименов и о взыскании алиментов на содержание ребнка, проживающего с Вами.