Авария на дороге - судьба лошади и сложности с возмещением ущерба

• г. Талдыкорган

В ночное время сбили мою лошадь. Из за человека который прогнал их с поля и они полезли на дорогу и произошла авария. Лошадь погибла, а водитель попал в больницу. Что делать? Кто будет платить?

Ответы на вопрос (2):

Сложный случай. Человек, который погнал лошадей с поля был посторонний, либо наемный специалист, который должен был присматривать за табуном?

В этом случае необходимо досконально разбираться. Дело в том, что собственники крупного, мелкого рогатого скота и лошадей обязаны обеспечивать тишину, осуществлять постоянный надзор за животными в процессе их выгула, не допуская их перемещение на участки, не предназначенные для этих целей. Если ваша лошадь находилась на территории не предназначенной для выгула, вы можете понести ответственность.