Банкрота после продажи жилья выгонят на улицу?

• г. Великий Новгород

Банкрота после продажи жилья выгонят на улицу?

Ответы на вопрос (9):

Да. Если квартира в ипотеке, то при банкротстве она реализуется, деньги поступают в конкурсную массу. Должника в конце концов снимут с регистрации. В никуда.

Добрый день. То, что касается изъятия жилья в банкротстве, каждая ситуация индивидуальна. Юрист, который ведет Ваше банкротное дело, должен был Вам разъяснить, что если у Вас единственное жилье-это квартира в ипотеке, то она обязательна будет изъята. Если у Вас просто в собственности единственное жилье, то его изъять не могут. Только, если имеет ещё например доли в доме за городом, либо иное имущество. Каждая ситуация индивидуальна. Если хотите более подробной консультации, можете связаться с мной посредством мобильной связи.

Наталья Владимировна доброго вечера,

Выход из Вашей ситуации есть, но для полной уверенности нужно ознакомиться с документами, на практике все может быть, но выход есть из любой ситуации

Вопрос только в том, готовы Вы сами.

Спасибо. Пойду умирать, потому что на улице я не выдержу.

Идите работать и арендуйте квартиру.

Я и так работаю. А арендовать не могу. Цены заоблачные. Выхода нет!

Где заоблачные - в Новгороде? Я еще поняла бы, если б речь шла о Москве...

И умирать нет повода. Не можете снять квартиру - арендуйте комнату в общежитии, это вам должно быть по карману. И живите дальше.

Вам всем легко говорить. А меня обманул брокер и кредитор. Я заложила 4 комнатную квартиру за 800 тысяч рублей. Причем они мне дали 650, а не 800. Я отдала 100 тысяч и началась пандемия. Сейчас заработок есть. Но я плачу дни напролет. Меня скоро вышвырнут в никуда У меня останется только могила мамы. Вы все такк говорите. Лучше умереть чем стать бомжом. Я и так себя виню. Они получат квартиру которая стоит 3500000 тысяч за 500 тысяч. А меня выгонят. Заложила не от хорошей жизни. Как страшно. А вы идите работать. Да я без выходных работаю.

Нужно внимательно изучать ваши документы, чтобы максимально подробно разобраться в вашей ситуации. Возможно не все потеряно.