Странная история - новоявленная резидентка Санкт-Петербурга потеряла один из своих двух паспортов
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я не давно приехала. В россии Санкт Питербурге в.Апрели у меня была 2 паспорта за гран и другой обычний не знаю где потеряла зелёный паспорт потеряла я из Узбекистана номер мая +79217742301

Ответы на вопрос (5):

Вам надо обратиться в консульство Узбекистана в РФ - в Санкт-Петербурге это -

Генеральное Консульство Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге

Адрес: Россия, г.Санкт-Петербург, ул.4-я Красноармейская, д.4 лит. А

Электронная почта: gkruspb@mail.ru

Официальный сайт: www.uzbekistanspb.ru

Они помогут! На основании Конституции Республики Узбекистан и другими нормативно-правовыми актами Республики Узбекистан, Венскими конвенциями 1961 и 1963 гг. о внешних и консульских сношениях, а также другими утвердившимися в мировой практике международно-правовыми нормами осуществят помощь в получении документов.

В частности - Свидетельство для возвращения в Республику Узбекистан (далее – сертификат) выдается Генеральным консульством Республики Узбекистан в г.Санкт-Петербурге гражданам Республики Узбекистан и постоянно проживающим в Узбекистане лицам без гражданства в случаях:

утери паспорта,

порчи паспорта,

истечения срока действия паспорта,

израсходования страниц паспорта,

если лицо ранее не было документировано паспортом.

ЗЕБОХОН, ВЫ ВПРАВЕ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ПАСПОРТ ОБРАТИВШИСЬ В КОНСУЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.

-

ЭТО ЗАКОННОЕ ПОАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ НОВОГО ПАСПОРТА ПРИ УТЕРЕ.

Данные правоотношения регулируются Приказом министра иностранных дел Республики Узбекистан от 28 февраля 2020 года № 49 «О признании утратившими силу Инструкции о порядке выдачи и обмена паспортов гражданам Республики Узбекистан дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом, а также изменений к ней» (рег. № 726-2 от 16.03.2020 г.).

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в консульство Узбекистана и написать заявление, что вы потеряли паспорт и вам нужен новый паспорт.

Нужно будет написать заявление о выдаче нового паспорта взамен вами потерянного.

Правовое основание - Положение о порядке оформления, выдачи и обмена биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу гражданам Республики Узбекистан, состоящим на консульском учете, консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом, Консульско-правовым департаментом Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, а также отделениями Министерства иностранных дел Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан и областях (Приложение к Постановлению КМ РУз от 30.01.2020 г. N 49), п. 16. Граждане за получением биометрического паспорта для выезда за границу обращаются в консульское учреждение.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 30.01.2020 г. N 49

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке оформления, выдачи и обмена

биометрического паспорта гражданина Республики

Узбекистан для выезда за границу гражданам Республики

Узбекистан, состоящим на консульском учете, консульскими

учреждениями Республики Узбекистан за рубежом,

Консульско-правовым департаментом Министерства

иностранных дел Республики Узбекистан, а также

отделениями Министерства иностранных дел

Республики Узбекистан в Республике

Каракалпакстан и областях

Кроме того, согласно Статьи 42. Консульский Устав Республики Узбекистан:

Консул имеет право выдавать паспорт гражданина Республики Узбекистани производить его обмен гражданам Республики Узбекистан в соответствии с законом.

Консульство Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге

Адрес: Россия, г.Санкт-Петербург, ул.4-я Красноармейская, д.4 лит. А

Электронная почта: gkruspb@mail.ru

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Зебохон, Доброго времени.

Вам надо срочно обратиться в консульство Республики Узбекистан, для восстановления документа.

Правовое основание данного вопроса это

Положение о порядке оформления, выдачи и обмена биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу гражданам Республики Узбекистан, состоящим на консульском учете, консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом, Консульско-правовым департаментом Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, а также отделениями Министерства иностранных дел Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан и областях

Адрес консульства

http://uzbekistanspb.ru/

Вопрос: Я постоянно прописан в г.Ташкенте. Временно находясь в Санкт-Петербурге в гостях у родственников, потерял свой биометрический паспорт. Могу ли я восстановить свой паспорт в генеральном консульстве Республики Узбекистан в г.Санкт-Петербурге? Каковы мои шаги?

Ответ: В случае утери своего паспорта за границей, гражданин должен обратиться в компетентные органы страны пребывания с заявлением об утере (краже) паспорта и получить соответствующую справку. Заполнить в электронном виде Анкету-Заявление в портале интерактивные консульские услуги МИД РУ (адрес: http://www.consulate.mfa.uz). Далее следует обратиться в консульское учреждение Республики Узбекистан в стране пребывания для подтверждения личности для дальнейшего оформления паспорта гражданина Республики Узбекистан (если гражданин РУ выписан из Узбекистана на ПМЖ за границу и состоит на консульском учете) или выдачи сертификата на возвращение в Республику Узбекистан (если гражданин РУ постоянно прописан в Узбекистане).

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением