Меня зовут Алина, мне 25 лет и я хотела бы лешить своих родителей родительских прав на меня.

• г. Тайшет

Меня зовут Алина, мне 25 лет и я хотела бы лешить своих родителей родительских прав на меня.

Ответы на вопрос (2):

НЕ ЛИШИТЕ ВЫ НИКОГО УЖЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! Они вас вырастили до 18 лет, а теперь ваша очередь о них заботиться.

Здравствуйте, уважаемая Алина. В Вашем случае, это невозможно. Вам 25 лет, Вы давно достигли совершеннолетия. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. В соответствии с п.1 ст.70 СК РФ, дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).