Заявления по эл.системе отправлены, но ответ не приходит - что делать?
199₽ VIP

• г. Барнаул

20.08.21 г. По эл.системе Гас " Правосудие"отправила 2. исковых заявления, в другой регион,23.08.21 г. зарегистрированы. Больше ничего неизвестно, попыталась связаться с судьёй,кому отписали заявления, разговаривать не захотела, сослалась на занятость и сказала ждите почтой ответ (письмо почтой идёт 33 дня) Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Васильевна, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае необходимо тогда жалобу написать, сначала председателю районного суда, если тот молчит жалобу в УСД региона.

Усматривается нарушение Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 21.10.2019) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде".

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Попробуйте на сайте суда вбить свои данные, чтобы узнать назначено ли дело к рассмотрению, потому что если бы Вам вернули заявление или оно было бы оставлено без движения, Вам бы уже давно пришло письмо на адрес регистрации. Может быть в системе Гас "Правосудие" произошел какой-то сбой.

А вообще, у сотрудников суда на ответ гражданам по письменному запросу дается 5 рабочих дней, поэтому если Вы отправите письменный запрос, они Вам обязаны ответить, но пришлют всё равно почтой.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 21.10.2019) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Это лучший ответ

Согласно статьи 154 ГПК РФ:1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд,

В статье 113 ГПК РФ сказано: информация о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия размещается судом на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за пятнадцать дней до начала судебного заседания

Смотри сайт этого суда, на предмет размещения информации о времени и месте судебного заседания по вашим искам.

2 месяца на рассмотрение дела истекают 23 октября Еще есть чуть больше месяца-пока время не ушло Я бы вам посоветовал бы подождать до 1 октября, если до этой даты ни какой информации не будет-тогда связывайтесь с председателем суда и выясняйте вопрос, в чем здесь дело.