Новая дорога возле забора причиняет неудобства соседям - пыль и грязь на даче

• г. Воронеж

Рядом с нашим забором была временная дорога как пожарная, сейчас там ездят машины, возят строительные материалы от забора до дороги 0.5 метра, вся пыль летит к нам на дачу на виноград, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Рядом с нашим забором была временная дорога как пожарная, сейчас там ездят машины, возят строительные материалы от забора до дороги 0.5 метра, вся пыль летит к нам на дачу на виноград, куда обращаться.

Временная? Чем это подтверждается?

Дорога, а потом забор?

Или наоборот?

Как суд решит, так и будет.

Нормы права:

Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).