Битва за алименты - Как мать может выиграть суд в сложной ситуации со своим сыном

• г. Докучаевск

Могу ли я выиграть суд. У сына была маленькая зарплата и он находился в разъездах. Паспорт находился с ним, а я (мать) посылала алименты через почту. У меня требовали мой паспорт. Теперь его жена подала на алименты, будто он не выплачивал их. В юстиции сказали, что мои переводы - это просто помощь. Но я пенсионерка с 2010 года. Теперь сыну насчитали задолженность 150000. Что мне делать, подскажите. А у сына еще двое детей во втором браке, Жена только сейчас устраивается на работу. Меньшему ребенку 4,5 года. И еще подскажите пожалуйста. Первая дочь два года учится в университете, но жена заявление не писала чтобы алименты высчитывали до окончания учебы. Это правильно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ваши выплаты действительно не могут являться алиментами, если мать ребенка не согласна зачесть эти. Суммы в счёт алиментов. Но Вы можете взыскать с нее все то, что переводили за последние три года, как неосновательное обогащение.

Ольга, доброго дня

Можно в суде обосновать Вашу позицию.

Переводы Вами выполнялись на каком основании-выплата средств на содержание детей Вашего сына, невестка повела себя не совсем корректно, но тем не менее.

В суде требуйте уменьшения алиментов, так как есть еще несовершеннолетние дети.

Для более глубокого изучения Вашей ситуации, необходимо ознакомиться с документами.

Обращайтесь проконсультирую-0996665882

Огромное Вам спасибо! Вы вернули мне надежду!

Я перечисляла алименты через почту, но даже не подумала, что может так получиться, что в чеках писали почтовый перевод, а в некоторых - алименты. Сын работал по договору, потом сам работал в такси открыв официально ЧП. Он не скрывал трудоустройство. Невестка подала заявление в суд в 2018 году, а его уведомили в 2020 г.