Бывший муж переводит добровольно алименты на карту ребёнка, а не на карту мамы. Правомерно ли это?

• г. Москва

Бывший муж переводит добровольно алименты на карту ребёнка, а не на карту мамы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Светлана, но вы же имеете к ней доступ. Пусть перечисляет. Главное, чтобы перечислял! А то другие скрываются, платят по 200 рублей и т.д. Вот это тоже правомерно и сложно с этим бороться! А у вас ерунда! Пусть мужчина тешит себя мыслями, что помогает только ребенку и вы тут ни при чем и т.д...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет не законно. Фактически алименты присуждаются в пользу матери на ребенка с целью компенсирования затрат на ребенка. Многие путают и отправляют деньги ребенку с целью создания накоплений, но это не верно, так как для этих целей можно добровольно сделать дополнительный счет и перечислять туда какую то часть денсредств.

Спросить
Пожаловаться

Бывший не обязан переводить на Вашу карту, если у ребенка открыта карта, можно на нее. Оформите соглашение через нотариуса по данному вопросу, чтоб не было проблем либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я спросила. Как правомерно, по закону. А не как удобно бывшему.

Насколько я знаю-обязан платить маме на содержание ребёнка, а не куда и кому ему захочется.

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет Вашему ребенку, что у него своя карта? До 16 ти лет на детей карту не оформляют.

Значит, карта так или иначе оформлена на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Карта оформляется при наличии паспорта. Паспорт выдаётся в 14 лет. (ребёнку 14 лет)

Спросить
Пожаловаться

Бывшиму мужу пришла бумага о задолжности алиментов в 280 тыс. С бывшим мужем мы вместе не живем. Бывший муж платит добровольно каждый месяц деньги на ребенка, а не по решению суда. Бывший муж переводит деньги на ребенка на карту через сбербанк, каждый месяц, но он не указывает что это алименты.

Что будет с бывшим мужем и его долгом, если я не буду писать заявление о том что он добровольно мне на карту переводит деньги на ребенка, но при этом он не указывает что это алименты?

Бывшая жена заблокировала карту куда я переводил алименты, и не дает номер новой карты, куда и как переводить алименты чтобы это не зависело от бывшей?

Банк наложил арест на карты и счета на основании судебного приказа, т е деньги которые поступают без кода, не успев поступить на карту блокируют, законно ли это? Бывший муж переводит алименты добровольно боюсь что их снимут.

Муж выплачивает алименты бывшей жене по соглашению, в котором указано, что денежные средства он переводит на счет матери ребенка. На данный момент карта матери арестована за долг по ЖКХ. Другую карту она делать отказывается, а если переводить алименты на арестованную карту то получится, что алиментами гасится долг и алименты пойдут не на содержание ребенка. Как быть в данной ситуации?

У нас с бывшей женой общая дочь. На алименты она не подавала, я плачу на ребенка по договоренности. Произошла ситуация, что у жены арестовали все карты банковские и она просит, чтоб я переводил алименты на карту ее мужа. Мы с ней хотим составить расписку о том, что она просит переводить алименты на карту ее мужа. В случае, если она подаст в суд что я не плачу алименты, будет ли эта расписка доказательством того, что я эти деньги переводил именно на содержание ребенка? Спасибо!

Если бывший муж ежемесячно переводит деньги на банковскую карту бывшей жены, является ли это доказательством выплаты алиментов на их совместного ребенка?

Муж платит алименты добровольно, не через суд. Простое ежемесячно переводит деньги на социальную карту, как доказать приставам что это алименты а не просто деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж не платит алименты с 2009 г. а добровольно переводит с банковской карты на карту определенную сумму сохраняя все чеки, считается ли это алиментами, и если подать в суд, с какого времени его обязуют вымплатить алименты. Если БМ работает не официально и получает черную зарплату от какой суммы он должен выплачивать 25%.

Бывший муж перечисляет алименты, присвоенные раннее судом ему, с карты своей сестры на карту бывшей жены, указывая в комментарии, что это алименты от и ФИО бывшего мужа. Считается ли это алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение