Бывший муж переводит добровольно алименты на карту ребёнка, а не на карту мамы. Правомерно ли это?

• г. Москва

Бывший муж переводит добровольно алименты на карту ребёнка, а не на карту мамы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Светлана, но вы же имеете к ней доступ. Пусть перечисляет. Главное, чтобы перечислял! А то другие скрываются, платят по 200 рублей и т.д. Вот это тоже правомерно и сложно с этим бороться! А у вас ерунда! Пусть мужчина тешит себя мыслями, что помогает только ребенку и вы тут ни при чем и т.д...

Добрый день. Нет не законно. Фактически алименты присуждаются в пользу матери на ребенка с целью компенсирования затрат на ребенка. Многие путают и отправляют деньги ребенку с целью создания накоплений, но это не верно, так как для этих целей можно добровольно сделать дополнительный счет и перечислять туда какую то часть денсредств.

Бывший не обязан переводить на Вашу карту, если у ребенка открыта карта, можно на нее. Оформите соглашение через нотариуса по данному вопросу, чтоб не было проблем либо в суд.

Я спросила. Как правомерно, по закону. А не как удобно бывшему.

Насколько я знаю-обязан платить маме на содержание ребёнка, а не куда и кому ему захочется.

Сколько лет Вашему ребенку, что у него своя карта? До 16 ти лет на детей карту не оформляют.

Значит, карта так или иначе оформлена на Вас.

Карта оформляется при наличии паспорта. Паспорт выдаётся в 14 лет. (ребёнку 14 лет)