Завуч грозит вызвать органы опеки и милицию, если ребенок не придет в школу - что делать в этой ситуации?

• г. Серпухов

У меня ребенок по болезни не ходит в школу 2 недели, сейчас звонила завуч и говорит что подаст в органы опеки и в комнату милиции, имеет ли она право? Вызвала меня в школу, у меня есть справка, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть справка, подтверждающая уважительность отсутствия ребенка в школе, то ничего Вам не будет

запретить обращаться завучу в опеку и ПДН невозможно, но они проведут проверку и выдадут документ, что все в порядке.

Подать то она может но вот чего она добьется, если у вас есть официальная уважительная причина вы имеете право не посещать занятия, даже обязаны не водить больного ребенка в школу! В случае если педагог или завуч школы подаст жалобу вы можете следом подать жалобу на ее действия и у вас есть все шансы в отличии от нее!