Почему не всем? Ребенок из начальной школы на дистанционном обучении получает компенсацию за питание только определенным категориям нуждающихся

• г. Абакан

Ребенок из начальной школы на дистанционном обучении, питались в школе бесплатно, а сейчас компенсируют питание только определенным категориям, нуждающимся... почему не всем? Деньги же выделены на бесплатное питание всей начальной школе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно отправлять жалобу, адресованную в Департамент образования и Прокуратуру, а уже в ней выставлять требования о проведении проверки, мотивированные законом, отправлять нужно почтой на адреса ведомств либо же подавайте лично, в противном случае обращайтесь в суд, с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.

Статьей 10 Федерального Закона от 17.01.1992 г. № 2202-I «О Прокуратуре Российской Федерации», установлено, что в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли школа организовывать горячее питание (или его компенсацию) для обучающихся 1-4 классов в случае организации отдельных дней учёбы в дистанционном формате?

Ребенок был весь учебный год на дистанционном обучении, с питания снят не был. 2 класс, питание за счет государства. Положена ли нам компенсация за год? В школе ответа не дали.

Вопрос по школьному питанию. Проживаем в Москве по временной регистрации, старшие дети учаться в школе здесь же.сами прописаны в Чувашии, в этом году нам в школе отказали в беплатном питании, ссылаясь на то что с временной регистрацией им в этом году не положена льгота на питание. Вышли такие правила. Хотя до этого питались бесплатно 3 года. Являемся многодетной семьёй.сама я пока сижу дома с ребёнком третьим. Правы ли руководство школы, что отказали нам в бесплатном питании.

, имем ли мы право на сухой паек или денежную компенсацию и куда нужно обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение