Почему не всем? Ребенок из начальной школы на дистанционном обучении получает компенсацию за питание только определенным категориям нуждающихся

• г. Абакан

Ребенок из начальной школы на дистанционном обучении, питались в школе бесплатно, а сейчас компенсируют питание только определенным категориям, нуждающимся... почему не всем? Деньги же выделены на бесплатное питание всей начальной школе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно отправлять жалобу, адресованную в Департамент образования и Прокуратуру, а уже в ней выставлять требования о проведении проверки, мотивированные законом, отправлять нужно почтой на адреса ведомств либо же подавайте лично, в противном случае обращайтесь в суд, с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.

Статьей 10 Федерального Закона от 17.01.1992 г. № 2202-I «О Прокуратуре Российской Федерации», установлено, что в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович