Пенсия после получения гражданства РФ - как перекинуть накопления из РК и как оформить пенсию в России?

• г. Алматы

Я получила гражданство рф. у меня наступил пенсионный возраст 2 года назад, нужно ли мне перекидывать пенсионные собранные в РК и как будет расчитываться пенсия в РФ? и какие нужны документы для ее оформления.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР с запросом или сходите туда на консультацию.