Проблемы с алиментами и кредитами - куда обратиться, чтобы прекратить незаконные списания со счета?

• г. Краснодар

У мужа имеются долги по алиментам и кредитам. 50% от зарплаты работодатель переводит судебным приставам за алименты. Остальную часть переводят на карту из которой ещё удерживают 50%от суммы. Год назад приставку отвёз справку с работы с просьбой снять арест со счета, но списания продолжаются до сих пор. Сегодня поехал к приставам очередной раз сс выпиской из банка о их списаниях. На что получил ответ, что они за этот период деньги не списывали. Получается сбербанк снимает деньги с карты и отправляет неизвестно куда. Куда подать жалобу и на кого? Как вернуть деньги и прекратить эти списания.

Ответы на вопрос (4):

Возможно, взыскатель подал исполнительный документ непосредственно в банк. Такая возможность предусмотрена ст. 8 фЗ РФ "Об исполнительном производстве". Узнавайте в банке основание списания денег.

Подавать АИЗ по нормам КАС РФ - ст. 360 на пристава. С банком отдельно разбираться...

А имеет ли право банк в этом случае проводить списание, у него уже 50% списывают на алименты из зарплаты. У мужа на попечении малолетний ребенок.

Банк действует формально - в банке получить письменный ответ на основании чего он списывает... тогда ясности больше будет...