Ограничения для пенсионеров на пребывание за границей - сравнение США, Германии и России

• г. Ростов-на-Дону

Например: в США пенсионеры имеют право жить в других странах не более 6 месяцев в течении одного года, в Германии - не более трёх месяцев в течении полугода, а у нас как.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Анатолий, г.Ростов-на-Дону !

Как и любой гражданин российский пенсионер вправе находиться на территории другого государства определённые разрешительными документами сроки !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.08.2012г

Наши пенсионеры могут постоянно и безвыездно жить за границей.

Ув. Анатолий.

У Вас не совсем верные сведения по Соединенным Штатам.

1. Пенсионеры - граждане США имеют право жить в другой стране неограниченное время.

2. Однако те из них, кто получает social security benefits - государственные пособия по возрасту (государственные "пенсии";), выезжая в НЕКОТОРЫЕ страны на длительные сроки, должны знать, что в эти страны пенсия американским правительством не высылается.

3. Ограничения при отъезде из США на срок свыше 6 месяцев касаются получателей американской гос. пенсии, не являющихся гражданами США или еще примерно 80 стран, на граждан которых эти ограничения не распространяются.

Всего доброго.

ВРМ