Имеет ли международное право приоритет во всех странах перед национальным правом?

• г. Киров

Правда ли что международное право во всех нормальных странах имеет приоритет над национальным правом?

Например международное право в приоритете над Конституции США, или над Конституции Великобритании.

Ответы на вопрос (2):

Если страна о которой воррос в этой Конвенции то да.

Спросить
Пожаловаться

Например международное право в приоритете над Конституции США, или над Конституции Великобритании.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что в цивилизованных странах такие как Европа, США, Канада, Австралия международное право имеет приоритет над государственным правом?

А зачем хотят внести такие поправки? Ведь во всех западных демократических странах международное правое в приоритете над государственным правом.

14. О приоритете российской конституции над решениями межгосударственных органов

13. В новой редакции ст. 79 указано, что решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров России и противоречащие Конституции РФ, не подлежат исполнению.

В пункте 4.1 ПДД право пешехода двигатся по обочине при наличии тротуара может быть взято под сомнение инспекторами ДПС.

В статье 20 пункт 2 венской конвенции право двигатся по обочине и тротуару (при наличии тротуара) равнозначно.

Согласно конституции РФ международные договоры имеют приоритет над национальными, насколько приемлемо в Российском суде ссылатся на международный договор?

Правда ли что поправки в Конституцию РФ незаконны? Например то что Приоритет Конституции РФ над международным правом, наоборот международное право должно быть приоритетом над государственными законами так как только так можно защищать права граждан, а то получится, что граждане не смогут обратиться в зарубежные суды, в зарубежные организации чтобы их права защитили, или вот например поправка что соз только мужчины и женщины, это уже навязывание традиционных ценностей, может я вообще лесбиянка или люблю животных или может я вообще шкаф люблю (в некоторых странах можно жениться и выходить за муж за неодушевленные предметы) . Ну вот про веру в Бога это я поддерживаю так как я верующая. Так же против чтобы президент занимал должность более 2 раз, так же незаконной поправкой я считаю, что установление неприкосновенности президента после отставки, то есть получается президент после отставки может совершать преступления убивать и ему нечего за это не будет.

Подали заявку на зачисление ребенка в школу в 1-й класс. В приоритете указали лицей по месту регистрации. Вторая школа, как запасной вариант, указана НЕ по регистрации. Имеют ли право дать направление сразу в школу не по месту регистрации, минуя приоритет по регистрации?

Я получила визу невесты страна Великобритания (на 6 месяцев) . Я могу уезжать из Великобрирании в европу и возвращаться снова в Великобританию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помоги пожалуйста, ответьте хотя бы на пару вопросов, я сломала всю голову себе.

12 апреля 1967 г. Великобритания установила в воздушном пространстве над Гибралтарским проливом запретную для полетов иностранных самолетов зону. В связи с этим между Великобританией и Испанией возник спор, о котором 6 сентября 1967 г. Великобритания сообщила в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО). В ноте испанского представителя от 8 мая 1967 г. на имя генерального секретаря ИКАО отмечалось, что в соответствии со ст. 9 Чикагской конвенции о международной гражданской авиации 1944 г. государства вправе устанавливать запретные для полетов зоны в воздушном пространстве только в том случае, когда это диктуется военной необходимостью для обеспечения своей безопасности.

Вопросы к задаче

1. Какой международно-правовой принцип определяет режим использования воздушного пространства над международными проливами с помощью воздушных судов? Раскройте его содержание. В каком международном договоре этот принцип закреплен?

2. Какие обязанности возлагает современное международное право на припроливное государство в плане обеспечения безопасности аэронавигации над проливами, используемыми для международного судоходства?

3. Какова сфера действия ст. 9 Чикагской конвенции о международной

гражданской авиации: а) государственное воздушное пространство; б) международное воздушное пространство общего пользования; в) государственное и международное воздушное пространство?

4. Какие виды специальных воздушных зон современное международное право разрешает устанавливать в международном воздушном пространстве?

5. Правомерно ли с точки зрения современного международного права установление Великобританией запретной зоны над Гибралтарским проливом?

6. Обладает ли государство правом устанавливать запретные зоны в своем национальном воздушном пространстве?

1.На каком этапе российскогогражданского судопроизводста, делающего упор на внутреннее убеждение судьи, основанное на солидарности с административными органами, можно обращаться в международные суды?

2.Кроме ЕСПЧ куда можно обращаться?

3.Где прописан порядок обращения в международные суды, почему он не определён в ГПК РФ, согласно нормы конституции о приоритете международного права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение