Что делать, если случайно взяли чужую социальную проездную карту и получили штраф от кондуктора в автобусе?

• г. Ростов-на-Дону

Взял случайно социальную проездную карту брата и зашёл кондуктор в автобус, естественно проверил сказал что это чужая карта и выписали штраф и изъяли карту с рук, хотя я сразу без проблем оплатил сбер картой.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Брат должен обратится с заявлением о возврате, а вы оспорить штраф, доказать что по ошибке, предъявив свою проездную карту.

Штраф придется оплатить. Брату необходимо будет самому прийти и забрать свою карту.