20-летие и проблема паспорта - будут ли пропущены проверки в аэропорту?

• г. Москва

11 Августа исполнилось 20 лет, новый паспорт будет готов только 7 октября.

Действителен ли мой текущий паспорт по новому закону? Пропустят с ним проверки в аэропорте? Рейс с 1 по 5 октября.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваш паспорт действителен еще 3 месяца - до 11 ноября.

Паспорт действителен в течении 90 дней с момента наступления 20 лет, т.е. до 11 ноября.

- см. Положение о паспорте.