Девочка в реабилитационном центре - дадут ли её дяде под опеку без работы и с женой в тюрьме?

• г. Москва

Дадут ли племянницу 8 лет дяде под опеку не имеющего постоянного заработка и его жена сидит в тюрьме? Девочка находится в реабилитационныом центре в Москве, а дядя в г.Ковдор Мурманская обл.. В квартире там прописан он и мама неходячая пожилая женщина.

17:02

Вам пишут сообщение.

Ответы на вопрос (2):

Дяде племянницу под опеку не дадут.

Здравствуйте. Это маловероятно. Одним из документов, которые прилагаются к заявлению о назначении гражданина опекуном является справка с места работы.

При отсутствии данного документа, а также без других обязательных сведений (документов) орган опеки и попечительства отказывает в назначении опекуна.

Основание: Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан"