Надорванная первая страница паспорта - можно ли лететь и как получить документ для путешествия?

• г. Санкт-Петербург

У меня надорвана страница первая в паспорте! Могу ли я полететь в самолёте! И если я подам через сайт госуслуги на замену паспорта, мне выдадут какой - то документ по которому я могу полететь.

Ответы на вопрос (4):

Выдадут временное удостоверение личности.

Да, временное удостоверение личности.

С порванным нельзя летать, не допустят.

Здравствуйте, если все данные вашего паспорта читаемы, то можете лететь.

Признаки испорченного паспорта:

• отметки и штампы не читаются

• страницы порваны или испачканы

• попала вода или химия

• документ обгорел

• стоят отметки, которых быть не должно.

Алина доброго вечера,

Паспорт читаем, читаем значит ограничений нет, но есть нюнсы.

Советую Вам обратиться в службу Аэропорта с данный вопросом, можно просто позвонить и со службой безопасности переговорить, сэкономите время и силы и не только свои.