Отказ страховой компании оплатить покраску бамперов в рамках полиса КАСКО VIP

• г. Санкт-Петербург

Застрахована в Ресо-Гарантия КАСКО VIP, в полисе указано что я могу без справок отремонтировать машины на сумму 28450 р., стекла без ограничений. Настал страховой случай, я поцарапала 2 бампера, обратилась в страховую, согласились всё отремонтировать, но отказались оплатить покраску бамперов, а у меня нечего ремонтировать, мне только покрасить надо, объясняют это тем что на момент страхования на бампере были незначительные сколы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала направьте в адрес СК претензию, так как при устранении повреждений л/к покрытия, путем покраски, красится весь элемент кузова. Если устранение повреждений не превышает установленную СК сумму, то нет оснований для отказа в покраске, так как это устранение повреждений. Можно это назвать ремонтом бампера путем покраски.

Если есть согласование на ремонт то не понятно почему отказывают в покраске.

Получив Вашу претензию СК предоставит ответ, или произведет необходимые действия.

В случае отказа, можно в исковом порядке взыскивать на основании договора страхования.