Как оплатить покупку у юридического лица без кассового аппарата - возможны ли банковские переводы?

• г. Казань

Если физ лицо покупает товар у юр лица, и у юр лица отсутствует кассовый аппарат, может ли физ лицо через банк отправить деньги на расчетный счет этой организации? Юр лицо отказывается это делать, сославшись на штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Да, такие действия запрещены, 14.5 КоАП РФ.