Я родилась в Казахстане, живу в России, утеряно свидетельство о рождении, как получить?

• г. Новосибирск

Я родилась в Казахстане, живу в России, утеряно свидетельство о рождении, как получить?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел загс с заявлением об утере.

Елена, вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о получении копии свидетельства о рождении. ЗАГС сам сделает запрос в Казахстан.

И с 2021 года вы можете обратиться в любой ЗАГС.

С уважением,

Ю.Г. Бронских.