Как получить архивную справку о рождении, если родитель не раскрывает информацию и архивный центр не помогает - опыт поиска документов

• г. Ханты-Мансийск

Где можно взять архивную справку из роддома о рождении за 1981 год. Родилась 22.06.1981 г., свидетельство о рождении выдано 30.10.1981 г. Место рождения Астрахань. Сделала запрос в городской архивный центр Астрахани, получила ответ что документы родильных родом Астрахани и области не переданы и информации предоставить не могут. В каком роддоме родилась не знаю. Интересуюсь с целью добиться правды о рождении. Родители отказываются что-либо рассказывать. Не говорят ничего. Просто молчат. Хотя 3 года назад мать что-то начала говорить, но не до конца. Я просто подумала что мне назло что-то выдумала. В этом году выяснились сведения что меня им подкинули. Возможности выяснить у родителей нет. Где можно запросить информацию.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отделение загса.

В комитете записи актов гражданского состояния.

Уважаемые господа юристы, а с чего вы взяли, что в органах ЗАГС хранятся медицинские справки?

В роддом обращайтесь.