Суд отменяет заочное решение по займу в КПК - как написать иск или возражение и где отправить?

• г. Нальчик

Судья вынес отмену заочного решения (по займу в КПК), назначил судебное заседание на 29 сентября, секретарь суда сказала что нужно написать заявление в котором предоставить свои доводи почему мы несогласны и приложить, если есть документы. Как правильно называется это заявления это иск или возражение? В каком формате это пишется, мы проживаем не втос городе, где проходит судебное заседание, поэтому нам сказали выслать по электронной почте, и дослать потом по почте.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Это будут возражения.

Этот процессуальный документ называется возражение на исковое заявление.

Составляется по каждому пункту иска: на каждое требование - ваш контраргумент, подтвержденный ссылками на нормативно-правовые акты.

В конце просительная часть, например: "прошу в удовлетворении иска отказать полностью" - в зависимости от содержания иска.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с исковым заявлением.