Как оформить развод с иностранцем, если его местонахождение неизвестно и нет детей?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить развод с иностранным подданым не через суд? Но место нахождения его не известно и несовершеннолетних детей с ним нет.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Нужно подать иск в суд.

Без суда при таких исходных данных у вас не получится оформить развод.

Здравствуйте, Татьяна! Из условий вопроса только иск по последнему известному месту жительства в РФ. Адрес указывается для формализма. Одновременно вправе подать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия и направлении копии решения Вам.