Что делать, сосед поставил телегу с дровами на нашу землю и перекрыл проход в баню, пожарный заезд.

• г. Псков

Что делать, сосед поставил телегу с дровами на нашу землю и перекрыл проход в баню, пожарный заезд.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в пожарный надзор.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном секторе. Мои соседи на соседнем участке складировали дрова возле забора в количестве 12 м/3 на против моего дома. Расстояние от дома до забора 3 метра, от дома до дров 3,8 метра. В своде противопожарных правил не указано каким должно быть противопожарное расстояние между дровами и домом. Три окна моего дома выходят в сторону этих дров. При возгорании этих дров дом тоже сгорит. Посоветуйте, к кому можно обратиться и что нужно делать в подобной ситуации. В пожарной охране и архитектуре мне сказали что в своде правил нет на этот счет никаких указаний и разъяснений и они ничем помочь не могут. Помогите пожалуйста советом. К соседям обращался несколько раз передвинуть дрова подальше. Просьбы были проигнорированы.

День добрый. Сосед ежегодно выгружает, распиливает, колет и складирует дрова у нашего забора (впритык). Живем через дорогу. Как заставить его не делать этого? Сосоед на наши просьбы не реагирует, ссылаясь на то, что территория за забором муниципальная, на которой каждый вправе делать что хочет.

Здравствуйте. Моя дача расположена на территории СНТ. Перед въездом в ворота на территорию моего участка есть территория СНТ (общая) через которую осуществляется въезд ко мне на участок и к соседке. Соседи, у которых участок аж на другой аллее стали ставить свою машину перед нашими воротами, так, что мы на территорию своего участка заехать не можем. Соседи грубые и неадекватные люди, каждый вечер пьют, у них до часу ночи часто орет музыка. Я девушка, эти 2 здоровых мужика-соседа угрожали, что врежут мне, если я их машину поцарапаю или они случайно колесо проколят. Разговаривать с ними невозможно они орут матом, дурниной одни и те же фразы (что это общая территория и они ставят авто где хотят) и не слышат меня. Что соседи могут мне предъявить, если при кошении травы триммером на этом участке на их машину попали кусочки травы? Что можно предъявить соседям по проезду на территорию своего участка?

Сосед втихую выкупил пожарный проезд между нашими участками, законно ли это? Пожарный проезд тупиковый. Случайно узнал, что он его приобрел и земельный участок в кадастровой палате уже оформлен на него. Нарушил ли он какой-либо закон? И как он смог поменять назначение земельного участка?

Частный сектор, проулок общего пользования.

Подъезд к дому перекрывают соседи своей машиной убирать не хотят из принцыпа, строй материалы завести не можем к себе на участок. Как их законно проучить чтоб больше не кидали машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Местные жители перекрыли подъезд к пожарному водоему в деревне законно ли это или нет и возможно ли мне подъехать к пруду на своей машине прямо к берегу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение