Лишение премии за эмоциональную реакцию директора - справедливость или несправедливость?

• г. Калуга

Является ли серьезным основанием для лишении премии за 3 квартал, если это директор сделала на эмоциях, потому что была не в духе в тот день и я попала ей под горячую руку плюс обозлила ее еще тем, что я сразу к ней за почтой не зашла, потому что занималась приемом граждан, которые ко мне пришли 2 человека и помогала им написать заявление и принимала у них заявление на выдел леса для строительства, и зашла к ней чуть позже, когда освободилась. Скажите пожалуйста, является ли это серьезным основанием для наложения дисциплинарного проступка в виде замечания и лишении премии за 3 квартал этого года? У нас госучреждение. И как мне в кадрах сказали что при наложении любого дисциплинарного взыскания это автоматическое лишение премии в этом квартале, в котором это дисциплинарное взыскание наложили. При том она сама сказала, что меня очень хорошо понимает по человечески и что действительно ни за что, только лишь за ее эмоции я получила. При том раньше иногда бывали ситуации, когда я за почтой к начальнице не сразу приходила, а когда освобожалась, что же она раньше за это меня премии не лишала, дисциплинарку не накладывала? При том она знает, что я одна воспитываю 2 маленьких детей и финансовой поддержки со стороны мне ждать не откуда и что мне деньги очень нужны. И это вообще в последний день было перед моим отпуском и перед праздником нашим профессиональным, днем леса. И это очень несправедливо и не честно по отношению к другим сотрудникам, Она их на день леса награждала грамотами и деньгами. А меня за 2,5 года моей работы за все успехи, за помощь ей, за заслуги и победы в судах, где я ей отбивала неустойки, при чем нет маленькие, а на миллионы и за все за это она меня премии лишила. Других сотрудников она наградила наградами и деньгами за успехи в работе, а меня премии лишила. Скажите, это справедливо и честно по отношению к другим сотрудникам? Является ли это серьезным проступком и основанием для лишении меня премии квартальной? Скажите пожалуйста, повлияет ли это дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишении премии за 3 квартал на годовую премию (как ее еще называю 13 зарплатой) ? И если повлияет, то как? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Давайте предположим, что тут Вам укажут, что начальник не прав. Что вы будете делать далее? Будете жаловаться на него? Если нет, тогда зачем Вам правда?