Как продать свою половину однокомнатной квартиры, если другая половина принадлежит недееспособному человеку с опекуном?

• г. Воронеж

Есть 1/2 в однокомнатной квартире, другая 1/2 принадлежит недееспособному человеку с опекуном, могу ли я продать как-то свою 1/2 часть другим людям?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете продать, предварительно следует уведомить о праве преимущественного выкупа по ст. 250 ГК РФ опекуна.