Допущена ошибка в паспортных данных, а штраф за отсутствие маски при входе в метро уже получен - что делать?

• г. Москва

Получено постановление на штраф за отсутствие маски при входе в метро. В паспортных данных допущена ошибка-кем выдан указан другой край. Вместо Краснодарского указан Красноярский. Считается ли постановление действительным? Как понять?

Ответы на вопрос (1):

Оно считается действительным, однако, вы можете заявить в суд о наличии описки в постановлении.