Бывший муж жалуется на насилие и алкоголизм бывшей жены, суд отклонил заявление ребенка в возрасте 7 лет

• г. Москва

Вместе не живём с женой два года. Ребенок живёт с ней. Ребёнку 7, пошел в первый класс. Недавно расплакался сказал что его жена бьёт по голове и ругается на него матом. Есть видео как он об этом рассказывает. Сегодня на предварительном слушание судья сказал что слова ребенка в силу возраста не имеют юридической силы. Жена склонна к употреблению алкоголя. Работать не хочет, но сейчас устраивается т.к. развод и суд. Получается, что она будет пить, не работать, лупить ребёнка, а я ещё деньги отдавать (алименты). Это в кратце. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Заявляйте иск об определении места жительства ребенка с Вами.

Добрый день!

Подавайте встречное исковое заявление.

Пишите срочно заявление в опеку с указанием всех ваших доводов, пусть проверяют, опрашивают соседей, ...

Либо подавайте заявление на лишение ее материнства.

Заявлять исковые требования об определении места жительства ребенка с Вами.

Попробуйте в суде представить доказательство того, что мать не справится с воспитанием и у нее нет средств прокормить ребенка, заявляйте требование о совместном проживании с Вами, попробуйте найти свидетелей злоупотребления напитками, соседи жены и т.д. характеристику например и детсада, может опека к ним приходила с проверкой и т.д. это все вам сможет помочь оставить ребенка у себя, можете предоставить доказательство того, что у вас лучше условия для проживания, например есть отдельная комната для ребенка.

Иск об определении места жительства с вами и весь негатив в суде выкладывать под протокол. Провести ребёнку психолого-педагогическую экспертизу. Заключение психолога из школы и т.д.