Как родственникам получить тело умершего без вскрытия - обзор законодательства.

• г. Салехард

Умер пожилой 78-летний человек, диагнос ясен, никаких предпосылок к вскрытию нет. Но, тело не отдают, ссылаясь на какой-то закон, либо Приказ, что тело без вскрытия родственникам не выдавать!

На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Читайте Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 июня 2013 г. № 354 н "О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий"