Как развестись, находясь в Крыму, когда бывшая жена подала на развод в Украине и не дает решение заноса?

• г. Симферополь

Бывшая жена подала на развод на Украине, я нахожусь в Крыму. В новом паспорте поставилишамп что женат, жена решение заноса не дает и у меня нет Возможности поехать на Украину. Как получить официально развод?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд в Крыму укажите последнее место нахождения жены - рф.

Спросить
Пожаловаться

Место нахождения и проживания не знаю. ТО ЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ СУД ДОЛЖЕН ВЫНЕСТИ РЕШЕНИЕ ЧТО МЫ ПО ФАКТУ РАЗВЕДЕНЫ? просто развод произведет на украине и решение у нее. а еще я не знаю где она живет. Значит надо узнать.

Спросить
Пожаловаться

Суд должен развести вас по законодательству рф, если вы не хотите усложнять ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

Я гражданин Украины разведён но свидетельства о разводе нет а есть ришение суда о разваде. Могу ли я женится в России?

Ситуация такова: мужчина проживает на территории РФ уже три года, имеет двойное гражданство (Украина и Россия). Заключен брак с гражданкой Украины в той же стране по украинскому паспорту, супруга постоянно проживает там (ЛНР), свидетельство о браке у нее. Есть несовершеннолетний ребенок, алименты платятся все это время. До переезда мужчины в Россию не проживали совместно более года. Жена отказывается подавать на развод в ЛНР, потому что республика непризнанная, как говорит "не хочет марать документы ненастоящим разводом". Как расторгнуть такой брак в России? Можно ли это сделать без согласия супруги?

Как осуществить развод с гражданкой Украины без ее присутствия. Брак зарегистрирован больше года назад в Тверском суде г. Москвы. Детей нет, совместно не проживали и не проживаем. Истец гражданин России.

Спасибо. Равиль.

Я гражданин РФ. Ранее я состоял в браке с гражанкой Украины. Сейчас я расторгнул этот брак. Есть решение украинского суда о расторжении брака. Подскажите как мне оформить это расторжение брака в ЗАГСе в РФ и поставить штамп о растржении во внутрненний паспорт РФ? На сайте загса есть телефон который переводит в госуслуги а они отсылают обратно в загс. Какие документы для этого? Перевод решения суда нужен подшитый к оригиналу или можно перевод копии? Больше никаких документов? Свидетельство о браке отсутствует. Можно ли сделать это в Москве будучи если я прописан в Великом Новгороде?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне гражданину украины находящемуся в крыму развестись со своей женой гражданкой россии проживающей в москве не выезжая в москву где был зарегестрирован брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение