Может ли жена оформить ДТП, если за рулем был муж и авто находится в его собственности?

• г. Ижевск

Интересует вопрос. Возможно ли оформление дтп на жену, хотя в момент дтп за рулем был муж, жена на пассажирском. Авто в собственности у мужа, жена вписана в страховку.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, невозможно. Участником ДТП является муж.

Алёна, такое возможно в том случае если вторая сторона согласится.

Очень интересный вопрос! Если Вы насмерть сбили человека, находясь за рулем, то, получается, лучше пусть жена отправится вместо Вас отбывать срок в колонию-поселение?

Такую жену на руках нужно носить!