Как правильно рассчитать пособие по больничному для ухода за ребенком до 7 лет?

• г. Челябинск

Я находилась на больничном (5 дней) по уходу за ребёнком до 7 лет. Официальный стаж 5 месяцев. ФСС выплатил пособие по листку нетрудоспособности в размере 2 195,40 р. Поясните, пожалуйста, правильно ли был произведён расчёт с учётом последних изменений в правилах начисления пособия по больничным (уход за ребёнком до 7 лет), а именно выплата 100% вне зависимости от стажа? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Юристы не занимаются расчетами выплат. Попросите ФСС выдать вам полный расчет выплаты.

Для расчета суммы по больничному листу берется заработная плата за 2 полных предыдущих года (2019-2020). Возможно, дело в этом, а не в количестве стажа. Вы 2019-2020 годы работали в той же организации?