Инвалид со заболеванием туберкулёза и микобактериозом столкнулся с отказом в дневном стационаре

• г. Краснодар

Имею двойное заболевание Инфильтративный туберкулёз верхней доли правого лёгкого в фазе распада МТБ+ и Микобактериоз лёгких НТМБ+ГДУ, был в Москве на стационарном лечение с 16.06.21 г по 18.09.21 г, при выписке назначено лечение по месту жительства в тубдиспансере на Новокузнечной 95, в условиях дневного стационар, Бедаквилин, Левофлаксоцин, азитрамицин, амикацин, однако зам. глав врача отказывает в дневном стационаре на основании, что не колят инекции амикацина в дневном стационаре и не выдаётся на выходные дни, но при этом сказала что лефофлаксоцин и азитрамицин могут выдать на выходны днии предлагает полностью стационарное лечение. Я инвалид 2 й группы.

Ответы на вопрос (3):

Вы ошиблись. Это сайт юристов, а вам врачи нужны.

Мне нужна статья по которой врач обязан перевести на дневной стационар, и не в праве отказать.

Врач обязан лечить по протоколу, если есть основания для госпитализации, значит - госпитализация

Если есть лекарства, которые не могут быть выдан на руки, то конечно необходимо лечь в больницу.