Каковы последствия для истца в случае осуждения при примирении сторон и возмещение морального и материального ущерба?

• г. Уфа

Статья 119 часть 1. Я истец (законный представитель своего ребёнка, на которого напала женщина в результате чего мой ребёнок получил телесные повреждения, энурез, энкопрез). Для примирения сторон я предложила выплатить нам определённую денежную компенсацию. Ответчик предлагает другую сумму, которая очень мала (даже не покроет расходы на психолога и возможно потребовавшееся лечение). Скажите, если истца осудят (у неё двое детей несовершеннолетних), то какой срок или же вид наказания могут ей вынести и могу ли я рассчитывать после того, как её осудят на возмещение морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Наказание будет условное либо какой-нибудь штраф, так что ничего страшного для этой женщины не наступит, т.к. статья эта относится к категории преступлений легкой степени тяжести.

Ну а ущерб вы можете взыскивать в судебном порядке прямо в ходе рассмотрения уголовного дела. Другой вопрос, какую сумму взыщет суд.

Здравствуйте!

Вам надо в рамках расследования уголовного дела заявить гражданский иск на необходимую Вам денежную сумму, подкрепив затраты документально (чеки, договора и т.д.).

При осуждении, реального лишения свободы не будет. Это преступление небольшой тяжести.

При ее осуждении Вы можете рассчитывать на ту сумму, на какую подадите гражданский иск.

Если дело прекратят за примирением сторон, Вы ничего нечего не получите, кроме того что даст она, перед написаним Вами заявления на примирение.

С Уважением!