Статья 119 часть 1 - разберем угрозу убийством в двух случаях и ее последствия

• г. Иваново

Объясните пожалуйста, статья 119 часть 1 угроза убийством. В первом случае угрожал словесно, в это время душил. Были опасения осуществления угроз и боязнь за свою жизнь. Суд присудил 400 часов обязательных работ. Во втором случае-замахнулся лопатой со словами-убью и закопаю. Далее продолжил нанесение ударов руками и ногами. В этом случае тоже будет только обязательные работы? Срок первого случая был 24 марта 2016 года. Будет ли второй случай являться рецидивом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да.

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Наймите хорошего адвоката.

УПК РФ, Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника в порядке, определенном советом Федеральной палаты адвокатов. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника в порядке, определенном советом Федеральной палаты адвокатов. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос 1 й из текста-за повтор... рецидив.. какое наказание ожидается?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это - только суд решает. Ведь мы не знаем материалов дела, не знакомы с обстоятельствами - есть ли смягчающие и отягчающие обстоятельства? В ст. 119 УК РФ есть и лишение свободы на срок до 2-х лет, и ограничение свободы.. Но Вы даже не указываете - по каким основаниям возбуждено дело? Поэтому и ответить невозможно точно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Ст. 68, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017) {КонсультантПлюс}

Спросить
Пожаловаться

Осужден по статья 119 часть 1 присудили 380 часов исправительных работ. Уклонялся от исполнения подали в розыск. Что теперь на какой срок могут лишить свободы.

По 119 часть 1. Без свидетелей говорит на меня что я угрожала её убить. Я отрицаю. Дознаватель без свидетелей отправила дело в суд. Суд может оправдать или какой они штраф материальный назначают на практике максимальный?

На меня было совершено нападение 119 угроза убиством удущение, подскажите пожалуста, если нет мед освидетельства но есть свидетель обязаны возбудить уголовное дело или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение