С мошенничеством в Московском ЗАГСе столкнулась потерпевшая - полиция бессильна.

• г. Москва

Ситуация сложная, мошеннице выдали в Москве подложное свидетельство о рождении за определённый интерес, сотрудник Московского отделения ЗАГС уволился, написано заявление в полицию

Результат таков: нет состава преступления.

Что делать, пишите, не звоните.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд с заявлением об аннулировании этого свидетельства.

Здравствуйте! Пишите жалобу в Генеральную Прокуратуру.

Николай, если свидетельство выдано на основании действительной актовой записи, то ничего Вы не сделаете.

От того, что Вы тут твердите "мошенница", "подложный", от этого они таковыми не станут.

Что вы имеете ввиду под "подложный документ"? Уточните. Чтобы зарегистрировать новую актовую запись о рождении необходим документ установленной формы. Можно подать в суд и аннулировать данную актовую запись, если это на самом деле так.

Может ей просто выдали п повторное свидетельство?