Как победить бывшего мужа, который неофициально работает и не платит алименты - советы и рекомендации

• г. Хабаровск

Муж бывший устроился на работу неофициально, пристава ничего не могут сделать, как заставить платить алименты, можно ли повлиять на начальство его на работе, или подскажите другой вариант.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно привлечь сначала к административной ответственности за неуплату алиментов, затем к уголовной ответственности, лишить родительских прав, ограничить право управления транспортным средством, разрешения на оружие, запретить выезд за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете лишить его родительских прав, при этом долги так за ним и буду. А по долгам просите пристава привлечь его к уголовной ответственности, сейчас за алименты дают реальный срок, а не условный.

Спросить
Пожаловаться

У него судебное решение в твёрдой денежной сумме уже есть, и долг в 500 тысяч тоже есть, но воз и ныне там. Раз в три месяца даст копейки, и все на этом.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление приставу о привлечении должника по административной статье 5.35.1 КоАП РФ, если не начнёт платить, привлекут к уголовной, может одумается.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если мой бывший муж стоит на бирже и неофициально работает? Устроился на неофициальную работу, чтобы не платить алименты.

Мой бывший муж нерегулярно выплачивает алименты на содержание ребенка. Он скрывает свое настоящее место работы, чтобы не выплачивать алименты, хотя на самом деле он официально трудоустроен.

Если должник по алиментам скрывает от судебных приставов свое место работы, чтобы не платить алименты в полном объеме подлежит ли это какой либо ответственности?

Обязана ли эта организация при приеме граждан уточнять сведения о несовершеннолетних детях и выплате им алиментов?

Спасибо. Буду ждать информацию.

Бывший муж устроился официально на работу, но приставам не сообщил об этом (он платит сыну алименты). какое за это следует наказание?

Бывший муж официально трудоустроен, но алименты платит сам, не через бухгалтерию. На мои просьбы платить официально не реагирует. Могу я попросить пристава перерасчёт алиментов и в дальнейшем производить выплату бухгалтерией организации?

Бывший муж устроился на работу фиктивно на пол ставки, чтобы платить меньше алименты. На самом деле работает в другой организации (название не знаю, находится в другом городе). Как доказать что он получает больше и не работает там, откуда перечисляют алименты. К приставам обращалась, сказали ничего доказать не могут.

Можно ли безработного алименщика заставить платить алименты. Сам он отказывается устраиваться на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение