Как победить бывшего мужа, который неофициально работает и не платит алименты - советы и рекомендации

• г. Хабаровск

Муж бывший устроился на работу неофициально, пристава ничего не могут сделать, как заставить платить алименты, можно ли повлиять на начальство его на работе, или подскажите другой вариант.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте. Можно привлечь сначала к административной ответственности за неуплату алиментов, затем к уголовной ответственности, лишить родительских прав, ограничить право управления транспортным средством, разрешения на оружие, запретить выезд за пределы РФ.

Вы можете лишить его родительских прав, при этом долги так за ним и буду. А по долгам просите пристава привлечь его к уголовной ответственности, сейчас за алименты дают реальный срок, а не условный.

У него судебное решение в твёрдой денежной сумме уже есть, и долг в 500 тысяч тоже есть, но воз и ныне там. Раз в три месяца даст копейки, и все на этом.

Пишите заявление приставу о привлечении должника по административной статье 5.35.1 КоАП РФ, если не начнёт платить, привлекут к уголовной, может одумается.