Частный дом с утечкой газа - неисправность крана или соединения? Стоимость опрессовки и ответственность за оплату

• г. Краснодар

Поставили заглушку на газ. трубу, частный дом, была утечка, но не разобравшись, что утечка на соединении, и написали, что лопнул корпус крана, надо менять, вопрос надо делать опрессовку и сколько это стоит, кто будет платить.

Ответы на вопрос (1):

Платить будет тот, в чьей зоне ответственности повреждение. Где у Вас точка разграничения? Если от точки до дома повреждение, то собственник платит.