Работа в частном ВУЗе без записей в трудовой книжке - возможность начисления пенсии.

• г. Донецк

Работала совместителем в частном ВУЗЕ. Записи в трудовой книжке нет. ВУЗ был частным и его больше не существует. В пенсионном фонде заставили написать заявление на начисление пенсии без учета работы на этом предприятии. Это верно?

Ответы на вопрос (4):

Берите в архиве справку о том, что работали в вузе.

Заявление в пенсионном фонде с Вас взяли, чтобы не ждать 3 месяца ответа на запрос их архива, так как его все равно не будет. И пенсию Вам назначили бы через 3 месяца только, но с даты обращения. А так назначат сразу, но без этого стажа. Если документы у Вас появятся, то подадите на перерасчет.

Нет не верно надо было через суд доказывать юрид факт.

Архива нет. Вывезен, утерян в связи с событиями 2014 года гражданская война Украины и ДНР. Одним словом нет архива!