Как разделить автомобиль в наследство с неприязненным братом - юридические возможности и проблемы

• г. Краснодар

Мне и родному брату в наследство от отца остался автомобиль. Отношения с братом "никакие". Попытки достигнуть соглашения в плане продажи и раздела денег ни к чему не привели. Есть какие-то варианты решить эту проблему и может ли кто либо управлять этим автомобилем по доверенности без перерегистрации? Автомобиль оформлен на умершего отца.

Ответы на вопрос (3):

Вариант такой: заинтересованная сторона может выкупить 1/2 долю в праве на автомобиль. По доверенности от одного собственника управлять автомобилем нельзя.

Добрый день!

Автомобиль нужно ставить на учет в ГИБДД, с момента смерти, автомобиль был снят с регистрационного учета. Решить данную проблему можно в судебном порядке.

Здравствуйте,

Ездить на автомобиле - большие риски, можно попасть на штрафстоянку, если ГИБДД узнает, что хозяин умер.

Если не можете договориться, значит надо решать проблему в судебном порядке.