Как избежать запрета на снятие с учёта машины в случае открытия исполнительского сбора по кредитам?

• г. Ярославль

Продали машину перекупам, не успели снять с учёта, приставы наложили запрет и теперь мы не можем снять с учёта её , так как пристав открыл исполнительский сбор по двум кредитам. Погасить сбор и кредит возможности нет, хотели оформить банкротство, но теперь из-за машины и исполнительского сбора это сделать никак не можем. Дохода официального нет, недвижимости нет. Что можно сделать в этой ситуации? Подать в суд на снятие запрета с машины?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если договор купли продажи заключили до того, как был наложен арест на авто, то можете обратиться в суд и снять арест.

Здравствуйте.

Ничего не сделаете. Более того пристав объявит машину в розыск и заберет ее у перекупа. А вам придется вернуть полученные деньги.

Подавайте на банкротство и списывайте долг. В суд представите договор купли-продажи, если цена машины рыночная, и вы сможете объяснить куда потратили деньги от ее продажи, то машину исключат из конкурсной массы и перекуп сможет ее поставить на учет на себя и перепродать.

Но вообще требуется детальное изучение ситуации.

Перекупам данный запрет на машину не выгоден, они ведь взяли её у вас, чтобы заработать. Поэтому договоритесь оформить документы о купле-продажи, чтобы снять запрет на регистрационные действия.

Перекупам автомобиль отдается даже без документов, договор купли-продажи не оформляется.

Перекупам автомобиль был продан на запчасти.

Машина не сто́ит ничего. Она не на ходу даже, ценности не имела.