Страховая компания требует предоставить выписку из амбулаторной карты могу ли я не предоставлять данные документы третьим лизам.

• г. Омск

Страховая компания требует предоставить выписку из амбулаторной карты могу ли я не предоставлять данные документы третьим лизам.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. Отказаться предоставлять - можете всегда, просто если договором обязались это делать - непредоставление требуемых документов может повлечь и отказ в выплате.