Солдат, отказавшийся заступить на наряд после нарушения формы одежды, подвергнется дисциплинарному наказанию?

• г. Владивосток

Скажите человекизаступил в наряд в 18.00 на разводе, был снят с наряда за нарушение формы одежды в 10.00 утра. За нарушение формы одежды, ему дали отдохнуть до 18.00. И был назнаяен опять в наряд так сказать на 2 сутки в 18.00 этого же дня за проступок. Человек отказался заступать. Можно ли его как то наказать за отказ заступления в наряд?

Ответы на вопрос (1):

За отказ от заступления в суточный наряд без уважительной причины данного военнослужащено по результатам разбирательства вправе привлечь к дисциплинарной ответственности (ГДП) вплоть до увольнения (он же проходит службу не в детском саду).