Солдат, отказавшийся заступить на наряд после нарушения формы одежды, подвергнется дисциплинарному наказанию?

• г. Владивосток

Скажите человекизаступил в наряд в 18.00 на разводе, был снят с наряда за нарушение формы одежды в 10.00 утра. За нарушение формы одежды, ему дали отдохнуть до 18.00. И был назнаяен опять в наряд так сказать на 2 сутки в 18.00 этого же дня за проступок. Человек отказался заступать. Можно ли его как то наказать за отказ заступления в наряд?

Ответы на вопрос (1):

За отказ от заступления в суточный наряд без уважительной причины данного военнослужащено по результатам разбирательства вправе привлечь к дисциплинарной ответственности (ГДП) вплоть до увольнения (он же проходит службу не в детском саду).

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащие по контракту заставил в суточный наряд с 9 утра до 9 утра следующего дня. Командир говорит что сразу после наряда должен прибыть на службу, законно ли это?

Сын проходит срочную службу. Ввиду того что в их батальоне очень мало не занятых на БД солдат срочной службы, ходит в наряд по роте через сутки. Иногда после сдачи наряда разрешают отбиться пораньше, но это редко. На следующий день перед заступлением в новый наряд отдых не дают, кто траву косит, кто территорию убирает, в общем работают. Иногда за всякие провинности снимают с наряда. Недавно их наряд утром снимали и вечером того же дня ставили опять в наряд в течении трех суток. Это армия или концлагерь? Солдаты и так через сутки ходят. Звонил сегодня — опять сняли утром вечером заступил на вторые сутки. Что за беспредел? В Советской Армии в которой я служил такого не было…

Имеет ли право объявить мне строгий выговор командир за нарушение формы одежды (если нет то чем мне руководствоваться?) нарушение-отсутствие иголок с нитками в шапке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо узнать наказание за не прибытие на развод дежурных сил (является это просто прогулом или что либо еще т.к дежурство я не принимал и заступаю из смены в смену подряд, перерывом был полевой выход в который я тоже был привлечен) командир знает то что я не успел добраться по собственной вине и мне необходима консультация относительно правомерности выдачи меня (как в/сл) в состав заступающей смены без выходных и отдыха в принципе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение