Возможно ли установить бу газовый счетчик с пломбой и документами в частный дом?

• г. Ставрополь

Частный дом требуется замена газового счётчика, могу ли я поставить газовый счетчик бу с документами с пломбой на нем всего 100 кубов намотано год выпуска 2021 г спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в управляющую компанию.

Нужно посоветоваться газовиками.

Добрый день! Для установки б/у счетчика Вам можно провести его экспертизу о том, что он рабочий - это дешевле поверки. На основании заключения эксперта письменно подаете заявку газовикам об установке, если откажут - обжаловать в прокуратуру. При наличии заключения эксперта о том, что счетчик работоспособен отказ в его установке будет незаконным.

И что они переведут всё в своё русло, я по закону имею права ставить бу счётчик или нет?