Отчим не вступил в наследство после кончины мамы, но может это сделать через год с помощью завещания

• г. Саратов

Мой отчим не вступил в наследство по истечению 6 месяцев после кончины моей мамы. У него есть завещание на него. Если он может после 1 года со смерти, вступить в права наследника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Ему необходимо в судебном порядке восстановить пропущенный срок на вступление в наследство.

Возможно, отчим фактически принял наследство.

Срок установлен 6 месяцев и для наследования в силу закона и для наследования по эавещанию. Теперь только в судебном порядке.