Ответственность парня и проблемы девушки - беременность в несовершеннолетнем возрасте.

• г. Анапа

Парню 19,девушке 17,беременна на 1 месяца, через 8 месяцев девушке будет 18 лет. Будет ли нести парень какую либо ответственность по закону? Будут ли у несовершеннолетний девушки (17 лет) проблемы с ПДН проверка условий жизни и тд?

Ответы на вопрос (4):

Если не было изнасилования, то ничего не грозит. Можете с согласия опеки заключить брак.

Не будет парень нести ответственность.

Нет, никаких проблем не будет. В женскую консультацию можно встать на учёт обычным образом. Будет очень хорошо, если будущие родители в первый раз пойдут туда вместе.

Здравствуйте. Уголовный кодекс предусматривает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. С учётом того, что Вам уже исполнилось 17 лет, к ответственности Ваш молодой человек привлечён не будет, разумеется если не было насилия. Вопрос Ваших с ним отношений уже находится вне компетенции полиции. Удачи.