В какой срок должен ответить руководства на обращения работника. Номер статьи по законодательству.

• г. Иркутск

В какой срок должен ответить руководства на обращения работника. Номер статьи по законодательству.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Письменный ответ работодатель дать должен. Согласно п. 1 ст. 12 федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ должностное лицо должно предоставить ответ на поступившее письменное обращение гражданина в течение 30 дней со дня его регистрации.

Анна, письменный ответ в течение 30 дней, согласно ст. 12 федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.